Directorio

NOMBRES Y APELLIDOS

CARGOS

Dra. Carmen Díaz de Córdova

  • Decana

Mag. Josefa Cárdenas Urbina

  • Secretaria académica

Dra. Rossana Torres Silva

  • Directora de la Escuela Profesional

Mag. Zulema Orbe Gaviola

  • Directora del Departamento Académico de Ciencias Psicosociales

Dra. Elba Flores Torres

  • Directora del Departamento Académico de Ciencias Clínicas

Mag. Licenia Montes Vásquez

  • Directora del Departamento Académico de Ciencias Integradoras

Dra. Luz A. Cubas de Pacheco

  • Directora de la Unidad de Investigación

Mag. Guiomar E. Reátegui Ruiz

  • Jefe de la Oficina de Tutoría y Bienestar del Estudiante

Dra. Juana Vela de Santoyo

  • Jefa de la Oficina de Responsabilidad Social

Dra. Maritza E. Villanueva Benites

  • Directora de la Unidad de Postgrado

Dra. Rosario del Pilar Bardales Arévalo

  • Jefa de la Oficina de Calidad, Acreditación, Certificación y Licenciamiento

Dra. Elena Lázaro Rubio

  • Jefa de Laboratorio

Lic. Adm. Ruth Cárdenas Saldaña

  • Jefa de la Oficina de Registros y Servicios Académicos

Lic. Adm. César Augusto Silencio Ayala

  • Jefe de la Oficina de Asuntos Económicos y Presupuestales

Sra. Lita Pérez Soria

  • Jefa de la Biblioteca Especializada

La Resolución Decanal 090-2018-FE-D (6 de abril de 2018) designa a la Dra. Nancy Andrea VILLACÍS FAJARDO como representante de los egresados de la Facultad de Enfermería, del 6 de abril de 2018 al 5 de abril de 2019.

Docentes según Departamentos Académicos

DOCENTES DEL DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE CIENCIAS CLÍNICAS

APELLIDOS

NOMBRES

CATEGÓRÍA DOCENTE

RÉGIMEN DE DEDICACIÓN

1

BARDALES

AREVALO

ROSARIO DEL PILAR

Ordinario Asociado

Dedicación Exclusiva

2

CASTILLO

GRANDEZ

INES DEL CARMEN

Ordinario Principal

Tiempo Completo

3

CHUQUIPIONDO

CARRANZA

CARMEN MELIDA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

4

COLLANTES

CHAVEZ

BERTHA LUZ

Ordinario Principal

Tiempo Completo

5

ENCINAS

MORI

MARTHA CONSUELO

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

6

FLORES

TORRES

ELBA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

7

FREITAS

CAYCHO

ROSA MERCEDES

Ordinario Auxiliar

Tiempo Completo

8

GUTIERREZ

CHAVEZ

JUANA EMPERATRIZ

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

9

LAZARO

RUBIO

ELENA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

10

NOVOA

GONGORA

JUANA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

11

PANDURO

DE CARDENAS

ADILIA ELIZABETH

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

12

REATEGUI

DE REYNA

GUIOMAR ELIZABETH

Ordinario Principal

Tiempo Completo

13

REATEGUI

DEL CASTILLO

ELVA LORENA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

14

REYNA

DEL AGUILA

ELSA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

15

ROMERO

ORELLANA

PAULINA DELMIRA

Ordinario Asociado

Tiempo Completo

16

SILVA

ACOSTA

ZORAIDA ROSARIO

Ordinario Principal

Tiempo Completo

17

TORO

RIVERA

MIRLE

Ordinario Principal

Tiempo Completo

18

VILCHEZ

RAMIREZ

RUTH

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

19

VILLACIS

FAJARDO

NANCY ANDREA

Ordinario Asociado

Tiempo Completo

20

VILLANUEVA

BENITES

MARITZA EVANGELINA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

21

CHAVEZ

TORO

ROSA OLINDA

Contratado

Contratado

22

SANCHEZ

VALERA

LINDA MERCEDES

Contratado

Contratado

 

DOCENTES DEL DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE CIENCIAS INTEGRADORAS

APELLIDOS

NOMBRES

CATEGÓRÍA DOCENTE

RÉGIMEN DE DEDICACIÓN

1

ARRIOLA

IGLESIAS

NICANOR

Ordinario Asociado

Tiempo Completo

2

CARDENAS

URBINA

JOSEFA

Ordinario Asociado

Dedicación Exclusiva

3

CONCHA

LA TORRE

ERNESTO

Ordinario Auxiliar

Tiempo Completo

4

CUBAS

PEREZ

LUZ AVELINA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

5

MONTES

VASQUEZ

LICENIA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

6

MONTOYA

TORRES

HILDA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

7

TEJADA

DE NAVARRO

JUANITA DE FATIMA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

8

VASQUEZ

VASQUEZ

ALBA LUZ

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

9

VELA

VALLES DE SANTOYO

JUANA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

10

VELA

TUESTA

BLANCA

Contratado

Contratado

 

DOCENTES DEL DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE CIENCIAS PSICOSOCIALES

APELLIDOS

NOMBRES

CATEGÓRÍA DOCENTE

RÉGIMEN DE DEDICACIÓN

1

ALVARADO

CORA

HAYDEE

Ordinario Principal

Tiempo Completo

2

DIAZ

DE CORDOVA

CARMEN

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

3

FERNANDEZ

SANCHEZ

JUANA EVANGELISTA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

4

GUERRA

VASQUEZ

MARINA

Ordinario Principal

Tiempo Completo

5

MATUTE

PANAIFO

EVA LUCIA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

6

ORBE

GAVIOLA

ZULEMA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

7

PAZ

CABEZAS

CARLOS JUAN

Ordinario Auxiliar

Tiempo Completo

8

RODRIGUEZ

GOMEZ DE RIVA

ANGELA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

9

ROJAS

GARCIA

MATILDE

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

10

SALAZAR

BECERRIL

NELLY

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

11

SEVILLANO

BARTRA

ZULEMA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

12

TORRES

SILVA

ROSSANA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva

13

VASQUEZ

DA SILVA

PERLA MAGNOLIA

Ordinario Principal

Dedicación Exclusiva