Directorio

DECANO DE LA FACULTAD

Dr. Manuel Justo Meza Garay

SECRETARIO ACADÉMICO

C. D. Mauro Milko Echevarría Chong

DIRECTOR DEL DEPARTAMENTO ACADÉMICO

C. D. Jorge Bardales Ríos

DIRECTORA DE LA ESCUELA DE FORMACIÓN PROFESIONAL

C. D. Úrsula María Rodríguez Sanjurjo

DIRECTOR DE LA UNIDAD DE INVESTIGACIÓN

C. D. Álvaro Percy Olarte Velásquez

DIRECTOR DE LA UNIDAD DE POSTGRADO

M. C. Ciro Beltrán Torrejón Flores

DIRECTOR DE EXTENSIÓN Y PROYECCIÓN UNIVERSITARIA

C. D. Luis Ítalo Reátegui Moura

JEFE DE LA BIBLIOTECA ESPECIALIZADA

C. D. Martín Alberto Muñoz Suárez

PLANA DOCENTE

La Facultad de Odontología cuenta con la siguiente población docente:

APELLIDOS Y NOMBRES

CARGO

CONDICIÓN

CATEGORÍA

1

Aguilar Tavares Luis Alberto

Docente

Nombrado

Cirujano dentista

2

Bardales Ríos Jorge Francisco

Director del Departamento Académico

Nombrado

Doctor

3

Cabellos Luyo James Albert

Coordinador de Internado

Nombrado

Cirujano dentista

4

Chávez Paredes Alejandro

Docente

Nombrado

Doctor

5

Chávez Toro Pedro

Docente

Nombrado

Cirujano dentista

6

Coral Gonzales Carlos Alberto

Docente

Nombrado

Magíster

7

Echevarría Chong Mauro Milko

Secretario académico

Nombrado

Cirujano dentista

8

García Dávila Rafael Walter

Docente

Nombrado

Magíster

9

Gómez Ruiz Romina Grisel

Docente

Contratada

Magíster

10

López Alama Luis Enrique

Docente

Contratado

Cirujano dentista

11

Meléndez Ruiz Rubén Darío

Docente

Nombrado

Cirujano dentista

12

Mendoza King Jack Alan

Docente

Nombrado

Cirujano dentista

13

Moura García Ana María Joaquina

Coordinadora

Nombrada

Doctora

14

Muñoz Suárez Martín Alberto

Jefe de la Biblioteca Especializada

Nombrado

Cirujano dentista

15

Olarte Velásquez Álvaro Percy

Director de la Unidad de Investigación

Nombrado

Magíster

16

Pérez Marcovich Graciela Mercedes

Docente

Nombrada

Doctora

17

Reátegui Moura Luis Ítalo

Director de Extensión y Proyección Universitaria

Contratado

Cirujano dentista

18

Reátegui Vargas Luis Enrique

Docente

Nombrado

Cirujano dentista

19

Ríos Ferreira Roy Elvis

Docente

Contratado

Magíster

20

Rodríguez Sanjurjo Úrsula María

Directora de la Escuela de Formación Profesional

Nombrada

Cirujano dentista

21

Sologuren Anchante Rafael Fernando

Docente

Nombrado

Doctor

22

Torrejón Flores Ciro Beltrán

Director de la Unidad de Postgrado

Nombrado

Magíster

23

Vidaurre Urrelo Jairo Rafael

Docente

Nombrado

Doctor

Contamos con el concurso de dos cirujanos dentistas como apoyo técnico en las Clínicas Odontológicas de la Facultad: Jair Manuel Tello Reátegui y Jhon Albert Pérez Cahuaza.

PLANA ADMINISTRATIVA

Personal nombrado

NOMBRES Y APELLIDOS

CARGO

NIVEL

REM.

CONDICIÓN

1

Pizarro Valles Hernán

Jefe Asuntos Económicos

F3

Nombrado

2

Pinedo Rengifo Dolores

Jefa Asuntos Académicos

F3

Nombrada

3

Navarro Silva Ángela Rosa

Secretaria

STB

Nombrada

 

Personal contratado por tesoro público

NOMBRES Y APELLIDOS

CARGO

NIVEL

REM.

CONDICIÓN

1

Chung Pezo Octavio

Técnico de Equipos Odontológicos

STD

Contratado

 

Personal CAS

NOMBRES Y APELLIDOS

CARGO

NIVEL

REM.

CONDICIÓN

1

Ruiz Ramos Laura Angélica

Secretaria de la Coordinación

CAS

CAS

2

Rueckner de Flores Azyadeth

Secretaria de Administración y Presupuesto

CAS

CAS

3

Sanancina Haya Elita

Técnica de Clínica de Proyección

CAS

CAS

4

Ramírez Pereira Mayra Moria

Secretaria del Departamento Académico

CAS

CAS

5

Pinedo Ramírez Mary

Secretaria de Asuntos Académicos y Dirección de Escuela

CAS

CAS

6

Sibina Vásquez Eliecer Guillermo

Bibliotecario

CAS

CAS

7

Fajardo Ochoa Jessica Tatiana

Trabajadora de servicio

CAS

CAS

8

Charpentier vda.de Cajo Mirian

Trabajadora de servicio

CAS

CAS

9

Merejildo Poveda Amable L.

Trabajadora de servicio

CAS

CAS

9

Ocmín Aspajo Julio

Trabajador de servicio

CAS

CAS