Directorio de Bibliotecas

BIBLIOTECA

DIRECCIÓN

TELÉFONO / CORREO ELECTRÓNICO

Biblioteca Central

San Marcos/Las Crisnejas s/n, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(51) 955648240
biblioteca@unapiquitos.edu.pe

Vicerrectorado de Investigación

Pasaje Los Paujiles s/n, Nuevo San Lorenzo, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(5165) 268672
investigación@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Agronomía

  • Samanez Ocampo 185, Iquitos, Maynas, Perú
  • Fundo Almendra, caserío Zungarococha, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(5165) 234140
agronomia@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Ciencias Biológicas

Almendra, vía Huayruro, caserío Zungarococha, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(51) 955894378
fccbb@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Ciencias de la Educación y Humanidades

  • Bermúdez 727/Bolognesi 908, Iquitos, Maynas, Perú
  • Sargento Lores 635, Iquitos, Maynas, Perú

(5165) 233563
(51) 917403775
educacion@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Ciencias Económicas y de Negocios

  • Nanay 352, Iquitos, Maynas, Perú
  • Pebas/Samanez Ocampo, Iquitos, Maynas, Perú

(5165) 243644
facenunap@yahoo.es

Facultad de Ciencias Forestales

Caserío Puerto Almendra, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(51) 981946942
forestales@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Derecho y Ciencias Políticas

Sargento Lores 446, Iquitos, Maynas, Perú

(51) 942828086
derecho@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Enfermería

Dina Límaco 186, Túpac Amaru, Iquitos, Maynas, Perú

(5165) 266368
enfermeria@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Farmacia y Bioquímica

Nina Rumi, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(51) 910773685
farmacia@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Industrias alimentarias

Caserío Zungarococha, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(51) 953593974
alimentarias@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Ingeniería Química

Freyre  616, Iquitos, Maynas, Perú

(5165) 243665
quimica@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Ingeniería de Sistemas e Informática

Moore 280, Iquitos, Maynas, Perú

(5165) 241697
sistemas@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Medicina Humana

Colonial s/n, Punchana, Maynas, Perú

(5165) 251780
medicina@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Odontología

San Marcos/Las Crisnejas s/n, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(51) 916191181
odontologia@unapiquitos.edu.pe

Escuela de Postgrado

Los Rosales 5ta. cuadra, San Juan Bautista, Maynas, Perú

(5165) 261101
postgrado@unapiquitos.edu.pe>

FILIALES

Facultad de Zootecnia

Carretera Yurimaguas km 17 s/n, caserío 30 de Agosto, Yurimaguas, Perú

(51) 950483708
zootecnia@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Ciencias Económicas y Negocios - Requena

Calle 2, manzana 48, lote 1, asentamiento humano Villa Universitaria, Requena, Perú

(5165) 670007
(51) 938189049
luz.ayala@unapiquitos.edu.pe

acultad de Ciencias Económicas y Negocios - Contamana

Julián Álvarez s/n (ex Molino Ecasa), Contamana, Perú

(51) 945128094
edwin.saravia@unapiquitos.edu.pe

Facultad de Ciencias Biológicas - San Lorenzo

Calle California s/n cruce con calle Oleoducto, San Lorenzo, Datem del Marañón, Perú

(51) 965445987
biojohnny@hotmail.com

Facultad de Ciencias de la Educación y Humanidades - Caballococha

Sucre con Huáscar s/n, Caballococha, Perú

(51) 989167333
melva.1999@hotmail.com